• TV
  • STAGE
  • MOVIE
  • WEB
  • MAGAZINE
  • OTHERS

WORKS/TV2019

NHK BSプレミアム『こわでん(怖い伝説)』
仙台放送『モンスターライフ』ケンスケ役(レギュラー)
テレビ東京 木ドラ25『テレビ演劇 サクセス荘』ミスター役(レギュラー)
テレビ東京『ウルトラマン ニュージェネレーションクロニクル』大空大地役
フジテレビ『MUSIC FAIR』刀剣男士
TBS『CDTVスペシャル!』刀剣男士

WORKS/TV2018

NHK『第69回NHK紅白歌合戦』刀剣男士
NHK-WORLD『SONGS OF TOKYO』刀剣男士
NHK BSプレミアム『バス旅上等!“四国へ!しまなみ海道をゆく”』
日テレプラス『舞台「ひらがな男子」上演直前SP』
日本テレビ『アイキャラ』

WORKS/TV2017

WOWOW『ミュージカル“スタミュ”』
NHK『シブヤノオト』刀剣男士
中京テレビ『アニメ版 クイズとき子さん』CV:矢崎さん役

WORKS/TV2016

フジテレビ『痛快TV!スカッとジャパン』
テレビ東京『新ウルトラマン列伝』大空大地役
テレビ東京『ウルトラマンX』大空大地役(主演)
NHK『Rの法則』
NHK『夜だけど・・・あさイチ』

WORKS/STAGE2019

東MAXプロデュース FIRE HIP’S第11回本公演
『Hey!柔道!! don’t let me down』
演出:東貴博  
脚本:アラケン・東貴博
会場:スクエア荏原ひらつかホール
『魍魎の匣』鳥口守彦役
原作:京極夏彦  
演出:松崎史也  
脚本:畑雅文
会場:天王洲銀河劇場 他1会場
『桃源郷ラビリンス』大和尊役
脚本・演出:菅野臣太朗
会場:なかのZERO大ホール 他1会場
音楽朗読劇『THE GREAT GATSBY』ギャツビー役
作:F・スコット・フィッツジェラルド  
演出:田尾下哲  
上演台本:保科由里子
会場:TOKYO FM ホール

WORKS/STAGE2018

『真剣乱舞祭2018』蜂須賀虎徹役
総合演出:茅野イサム  
脚本:御笠ノ忠次
会場:日本武道館 他4会場
『DIVE!!』The STAGE!! 丸山レイジ役
原作:森絵都  
脚本・演出:伊勢直弘
会場:シアター1010 他1会場
東MAXプロデュース FIRE HIP’S 第10回記念公演
『うたかたの金貨REBORN!』
原作:廣岡豊  
演出:東貴博  
脚本:アラケン・東貴博
会場:スクエア荏原ひらつかホール
『ひらがな男子』う役
演出:川尻恵太  
脚本:バカリズム
会場:AiiA 2.5 Theater TOKYO
Live MUSICAL『SHOW BY ROCK!!』~THE FES 2018~ 燐役
会場:Zepp Diver City TOKYO
リーディングドラマ『シスター』
作・演出:鈴木勝秀
会場:銀座博品館劇場
Flying Trip vol.13 『ウソトリドリ』阿久津典道役(主演)
作・演出:春間伸一
会場:あうるすぽっと
『GANTZ:L』-ACT&ACTION STAGE- 加藤勝役
原作:奥浩哉  
脚本・演出:鈴木勝秀
会場:天王洲銀河劇場

WORKS/STAGE2017

『真剣乱舞祭2017』蜂須賀虎徹役
総合演出:茅野イサム  
脚本:御笠ノ忠次
会場:日本武道館 他3会場
Live MUSICAL『SHOW BY ROCK!!』-深淵のCross Ambivalence- 燐役
原作:サンリオ  
脚本・演出:斎藤栄作  
ストーリー原案:待田堂子
会場:AiiA 2.5 Theater TOKYO
『幽劇』シン役
演出:東京クリエイティブ連合  
脚本:久米伸明
会場:日本青年館ホール 他1会場
東MAXプロデュース FIRE HIP’S 第9回公演 『選挙へゴー!ゴゴー!!』
演出:東貴博  
脚本:アラケン・東貴博
会場:スクエア荏原ひらつかホール
ミュージカル『スタミュ』空閑愁役
原作:ひなた凛  
演出:吉谷光太郎  
脚本:大和田悟史
会場:Zeppブルーシアター六本木 他1会場
『ウルトラヒーローズEXPO 2017 ニューイヤーフェスティバル』大空大地役
会場:東京ドームシティ

WORKS/STAGE2016

厳島神社 世界遺産登録20周年記念奉納行事 ミュージカル『刀剣乱舞』in 厳島神社
演出:茅野イサム  
脚本:御笠ノ忠次
会場:厳島神社
ミュージカル『刀剣乱舞』~幕末天狼傳~ 蜂須賀虎徹役
演出:茅野イサム  
脚本:御笠ノ忠次
会場:AiiA 2.5 Theater TOKYO 他4会場
東MAXプロデュース FIRE HIP’S 第8回公演
『海の家の物語』
演出:東貴博  
脚本:アラケン・東貴博
会場:スクエア荏原ひらつかホール
『ウルトラヒーローバトル劇場!第25弾』大空大地役
会場:銀座博品館劇場
『ウルトラヒーローズEXPO 2016 ニューイヤーフェスティバル』大空大地役
会場:東京ドームシティ

WORKS/STAGE2015

Office ENDLESS produce vol.19 『チックジョ~~』竹中半兵衛役
作・演出:西田大輔
会場:全労済ホール/スペース・ゼロ
『ハマトラ THE STAGE -DOUBLE MISSION-』ナイス役(主演)
脚本・演出:加藤真紀子
会場:星陵会館ホール
Office ENDLESS produce vol.16 『仄々明晰夢』竹中半兵衛役
作・演出:西田大輔
会場:中目黒キンケロシアター
『アルビノ』
演出:樋口夢祈  
脚本:木村純子
会場:シアター風姿花伝

WORKS/STAGE2014

『虚ろの姫と害獣の森』
演出:鄭光誠  
脚本:江戸川崇
会場:新宿村LIVE
『ハマトラ THE STAGE -CROSSING TIME-』ナイス役(主演)
脚本・演出:加藤真紀子
会場:俳優座劇場
『STORM LOVER ~波打ち際の王子SUMMER~』相馬隆志役
演出:加藤真紀子  
脚本:菅野臣太朗
会場:俳優座劇場

WORKS/MOVIE2017

『劇場版ウルトラマンオーブ 絆の力、おかりします!』大空大地役
監督:田口清隆  
脚本:中野貴雄

WORKS/MOVIE2016

『劇場版ウルトラマンX きたぞ!われらのウルトラマン』大空大地役(主演)
監督:田口清隆  
脚本:中野貴雄/小林雄次/小林弘利

WORKS/MOVIE2015

『TOKYO CITY GIRL EPISODE5 “EAST END”』ユタカ役
監督:志真健太郎  
脚本:小寺和久

WORKS/WEB2019

dTVチャンネル
『インプロラボ』
テレビバ Produce by 日テレ
『ぼくたちのあそびば』レギュラー
テレビバ Produce by 日テレ
『働かないの?唯一兄ちゃん』楢原快斗役
演出:橋本和明  
脚本:シソンヌじろう
DHC LIVE Channel
『キレイを届ける王子様』
dTVチャンネル
『ヨルヨミ』
LINE LIVEドラマ
『僕らが世界を終わらせる…たぶん』仙台くん役
脚本・監督:毛利安孝
スマボオリジナルドラマ
『熱闘!妄想部』秋本忠志役
監督:大金康平  
脚本:福島カツシゲ

WORKS/MAGAZINE2019

『ザテレビジョンCOLORS』vol.46 SUMMER
『アニメージュ』vol.495
『Sparkle』vol.37
『TV fan CROSS』vol.31

WORKS/OTHERS2019

ニッポン放送『刀剣乱舞2.5ラジオ』